10.06.2021

Троицко-Печорский судебный участок рассмотрит уголовное дело о ссоре двух местных жителей за бутылку водки.

Сегодня, 14.04.2021, в Троицко-Печорский судебный участок заместителем прокурора района направлено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Из материалов уголовного дела следует, что в феврале 2021 года трое жителей пгт. Троицко-Печорск распивали спиртные напитки, на квартире одного из них. В ходе распития алкоголя между обвиняемым и потерпевшим возникло ссора на почве того, что последний спрятал бутылку водки и не хотел ее отдавать. В результате чего уже нетрезвый мужчина причинил потерпевшему ряд телесных повреждений, квалифицирующихся как средний вред здоровью.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления в полном объеме. Ему грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовано ГД ОМВД России по                                         Троицко-Печорскому району.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                        К.А. Юзеев

Дата создания: 10.06.2021 15:54
Дата последнего изменения: 10.06.2021 15:54